Экологическая акция «Чистый Крым»

Экологическая акция «Чистый Крым»


Экологическая акция «Чистый Крым»

11 сентября активисты Крымского регионального отделения Союза женщин России приняли участие в экологической акции «Чистый Крым». Ее инициатором выступило региональное отделение партии «Единая Россия». Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского марафона «Дни зелёных действий».

Общественники, депутаты, волонтёры, студенты вышли на уборку общественных территорий, парковых зон, природных памятников. 

Члены Правления КРО СЖР Лариса Чулкова и Наталья Лантух работали в сквере мемориала «Крымчанам, погибшим в Афганистане». Субботники с участием активистов женсоветов прошли также в Ялте, Феодосии, Евпатории, Саках, в Симферопольском районе у природного памятника «Плачущая скала», у горы Тепе-Кермен в Бахчисарайском районе, в сквере посёлка Аэрофлотский, в Белогорском районе у Тайганского водохранилища.

По словам председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, акция вызывает интерес у крымчан, они стремятся внести свой вклад в наведение чистоты и порядка в нашем общем доме. Акцент делается на уборке лесов, парков, обочин, береговых зон, пляжей. Ведь природа Крыма как туристического региона – наше главное богатство.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство,