Дискуссионный клуб "Театральные встречи" создается в Петрозаводске

Дискуссионный клуб "Театральные встречи" создается в Петрозаводске


Дискуссионный клуб "Театральные встречи"  создается в Петрозаводске

В Петрозаводске ведется работа по реализации проекта "Театр+школа: точки роста Северо-Запад" на базе Музыкального театра Республики Карелия. На днях прошла встреча председателя РО СЖР Елены Малышевой с заместителем директора по информационной деятельности и маркетинговым коммуникациям Музыкального театра РК Надеждой Громовой. Состоялось обсуждение рабочих вопросов по организации на базе театра дискуссионного клуба «Театральные встречи».

Создание пространства для неформального общения учащихся и педагогов с обсуждениями театральных постановок - такова идея, реализуемая в рамках проекта Московского Камерного музыкального театра «Эль Арт» «Театр+школа: точка роста Северо-Запад» при поддержке Союза женщин России.

Региональное отделение СЖР подключилось к реализации проекта и уже с августа вместе с театральным и педагогическим сообществами республики приспустило к его осуществлению на территории Петрозаводска. В данный момент идёт активная подготовительная работа.

Региональное отделение СЖР Республики Карелия подхватило идею и уже с августа вместе с театральным и педагогическим сообществами республики приспустило к реализации проекта на территории Петрозаводска.Идёт активная подготовительная работа!

Наметили с Надеждой Викторовной совместные с РО СЖР РК планы на осень - уверены, что все задуманное сбудется.

«Наметили с Надеждой Викторовной совместные с РО СЖР РК планы на осень - уверены, что все задуманное сбудется. Мне, как бабушке, чьи внуки учатся в начальной школе, очень важно, чтобы дети развивались как личности, умеющие мыслить и выражать своё собственное мнение по любому вопросу. Конечно, всё идёт из семьи, но и педагоги играют немалую роль в формировании внутреннего мира ребят. - прокомментировала итоги встречи Елена Малышева. - Дискуссионный клуб «Театральные встречи», считаю, будут способствовать и развитию критического мышления у школьников, и их эмоционального интеллекта, и в целом, это своеобразная школа чувств - ведь во время просмотра спектаклей и последующих обсуждений дети учатся сопереживать и понимать другого человека». 

Материал подготовлен РО СЖР Республики Карелия

image_0
Поделиться: