Акция «Семья помогает семье. Соберем ребенка в школу» в Омской области

Акция «Семья помогает семье. Соберем ребенка в школу» в Омской области


 Акция «Семья помогает семье. Соберем ребенка в школу» в Омской области

Более 500 семей Омской области стали адресатами помощи в рамках ежегодной благотворительной акции «Семья помогает семье. Соберем ребенка в школу» Министерства труда и социального развития региона и РО СЖР (председатель, член областной Общественной палаты Т.Г. Синичникова).

Впервые акция по сбору компьтерной техники, обуви и одежды, канцелярских принадлежностей, учебной литературы для детей всех школьных возрастов для последующей их передачи в нуждающиеся семьи, была проведена на территории региона в 2011 году.

Сбор и выдача благотворительной помощи  проходит на базе 38 комплексных центров социального обслуживания населения на территории каждого муниципального района и административного округа Омска, а также в женсоветах.

Основная категория получателей — малообеспеченные, неполные, многодетные семьи, а также семьи, находящиеся в социально опасном положении трудной жизненной ситуации, воспитывающие детей- инвалидов.

Информация о проведении акции размещается на сайтах территориальных управлений и подведомственных Министерству труда учреждений, в печатных изданиях и телевидении муниципальных районов, а также в социальных сетях.

Омичи активно откликаются на просьбу принять участие в акции. Цифры говорят сами за себя. За четыре недели августа  более 400 граждан и представители общественных организаций области передали в пункты приема благотворительной помощи около 10 тысяч предметов одежды и обуви и 14 тысяч канцелярских принадлежностей.

Непосредственно Омское региональное отделение Союза женщин России в  сформировали более 100 канцелярских наборов и вручило 33 рюкзака для будущих первоклассников и школьников старших возрастов, которые передаются в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Особая благодарность за активное участие в акции председателям местных отделений Союза женщин России Омского, Саргатского,Тарского, Оконешниковского, Щербакульского, Исилькульского, Марьяновского, Кормиловского, Азовского районов.

Информацию подготовила председатель Омского регионального отделения Союза женщин России Т.Г. Синичникова


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей