В Новоселицком муниципальном округе подведены итоги акции «Соберем ребенка в школу!»

В Новоселицком муниципальном округе подведены итоги акции «Соберем ребенка в школу!»


В Новоселицком муниципальном округе  подведены итоги акции «Соберем ребенка в школу!»

В Новоселицком муниципальном округе по инициативе местного женсовета оказана поддержка школьникам из малообеспеченных и многодетных семей. Рюкзаки с необходимыми для учебы канцелярскими принадлежностями получили 26 детей.

Для детей 1 сентября – это большой и яркий праздник. А вот для взрослых собрать ребенка в школу – целая проблема! Нужно позаботиться о том, во что нарядить сына или дочь, какой портфель выбрать и как при этом уложиться в скромный семейный бюджет. Тем более, если семья многодетная.  

В конце августа в Новоселицком муниципальном округе были подведены итоги  ежегодной благотворительной акции «Соберем ребенка в школу!», направленной на поддержку малообеспеченных, многодетных семей, а также детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к школе.

Первый заместитель главы местной администрации, председатель женсовета округа Т.И. Федотова вручила портфели с набором канцелярских принадлежностей 26 юным жителям округа. Татьяна Ивановна поздравила школьников и родителей с наступающим новым учебным годом и пожелала высоких достижений в учебе, а первоклассникам интересных и ярких страниц школьной жизни.  

В церемонии также приняли участие специалисты отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН», члены отделения МГЕР и РСМ округа, сотрудники ОМВД России по Новоселицкому району.

Женсовет выражает благодарность руководителям и коллективам предприятий и учреждений, принявшим участие в добром и бескорыстном деле. Благодаря акции «Соберем ребенка в школу!» мечты детей сбываются, они идут в школу с огромным желанием учиться, а значит стремлением к лучшему, доброму и светлому.


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей