Под покровом Петра и Февронии

Под покровом Петра и Февронии


Под покровом Петра и Февронии

В День семьи, любви и верности Волгодонское местное отделение Союза женщин России и местное отделение политической партии «Единая Россия» подготовили и провели праздничное мероприятие для детей и взрослых.

Центральная библиотека им. М. В. Наумова совместно с Романовским детским отделом пригласили жителей ст. Романовская, х. Лагутники и г. Волгодонка  на развлекательную программу «Игры разума».  

Библиотекарь Елена Паршина в образе Февронии поведала историю жизни, любви испытаний, выпавших на долю святых благоверных князя и княгини.

В видеоролике «Когда я стану большим» дети примерили на себя роль родителей, рассказав о планах на будущее и методах воспитания своих детей.

Взрослые на короткое время вернулись в детство, вспомнив, казалось, забытые считалочки и дразнилки.  В конкурсе «Битва полов» состязались мужчины и женщины, проявиляя эрудицию и смекалку, пытаясь дать определение эспадрильям и диадеме, клатчу и курвиметру, фаркопу и мормышке.

Музыкальные подарки от Оли Ткаченко и Наташи Матусевич никого не оставили равнодушными. Все дружно подпевали, а маленькие гости устроили импровизированную дискотеку.

Специально подготовленная фотозона порадовала незабываемыми семейными фотографиями.

Выставка «Это моя семья» стала интересным развлечением для родителей, которые на неподписанных детских рисунках должны были узнать себя в образах русалок, суперменов и принцесс. 

На выставке «Под покровом Петра и Февронии» были собраны книги по тематике праздника: «Русский народный свадебный обряд», «Как выйти замуж. Православные советы», «Все, что вы хотели знать о венчании и браке» и другие. Были там и книги о современной свадьбе, семейных торжествах, об отношениях с будущими родственниками и воспитании детей.


Поделиться: