Экофест «БУМЕРАНГ ДОБРА»

Экофест «БУМЕРАНГ ДОБРА»


Экофест «БУМЕРАНГ ДОБРА»

«Творить добро просто» - таков девиз первого экологического фестиваля, который прошел 10 июля 2021 года на аллее около Ялуторовского острога, в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

Данный фестиваль - это начало новых социальных проектов по сохранению природы, её животного и растительного мира с участием общественности города. Его основной целью является дальнейшее развитие экологической культуры как важного направления в области сохранения природной среды.

Организаторами фестиваля выступили АНО СРД «Добрыня», женский клуб «Вишня», группы помощи бездомным животным «Кошкин дом» и «Рука помощи», Тюменское региональное отделение Союза женщин России, Центр защиты материнства «Покров» при содействии Ялуторовского городского местного отделения Партии «Единая Россия» и Администрации г. Ялуторовска.

image_0

Основная задача организаторов и партнеров экологического фестиваля в Ялуторовске - формирование и развитие экологической культуры, пропаганды здорового и экологически-ориентированного образа жизни как важной составной части патриотического воспитания. Особое внимание участники экологического фестиваля уделили вопросам охраны домашних животных, раздельному сбору мусора, вторичной переработке отходов, потребление одежды.

image_0

На фестивале работали несколько площадок: выставка-пристройство бездомных животных, площадка по сбору батареек, пластиковых крышек, сбору макулатуры, открыт книгообменник, ярмарка изделий вторичной переработки, мастер-классы по по рукоделию и хэнд мэйд, а также дан старт такому направлению как свишинг –  это очень популярное движение по всему миру, иными словами обмен вещами.

image_0

Параллельно с работой тематических экологических площадок для участников организован экологический квест, игры и викторины по заданной тематике. На фестивале каждый член семьи найшел себе занятие по интересам. По итогам экологического фестиваля определены победители по номинациям: «Лучший борец с макулатурой», «Волшебная переработка», «За вклад в развитие экологической культуры».

Источник фото https://vk.com/resurscentr72

Материал подготовлен Тюменским региональным отделением СЖР


Поделиться: