МЭБИК, СЖР и РОЗ приняли участие в XX Курской коренской ярмарке

МЭБИК, СЖР и РОЗ приняли участие в XX Курской коренской ярмарке


МЭБИК, СЖР и РОЗ приняли участие в XX Курской коренской ярмарке

За время своего существования, Коренская ярмарка стала одной из успешных площадок, где представлены достижения региона. Заключения соглашений и укрепления межрегиональных и международных связей в сфере промышленности, торговли, обмена опытом различных сфер деятельности.

В 2021 году Ярмарка стала стартом для нового направления – первого Всероссийского форума по промышленному туризму. Он проходил 1-2 июля по 7 тематическим секциям. Участниками Форума стали более 130 человек из 27 регионов. На нем обсудили аспекты развития промышленного туризма, в том числе создание инфраструктуры, подготовку кадров и продвижение региональных брендов.

Павильон туризма и отдыха представил яркие экспозиции, посвященные туристическим маршрутам к достопримечательностям Соловьиного края – объекты исторического и культурного наследия, уникальные природные особенности, музеи, заповедники, дома-музеи выдающихся земляков земли Курской и многое другое.

Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса, совместно с Российским обществом Знание, Союзом женщин России и Курским техникумом экономики и управления, представил свои просветительско-туристические маршруты «Наши малые Родины».

Если Вы хотите прикоснуться к культурному, этническому, духовно-историческому, патриотическому наследию Курской области или посмотреть на ведущие предприятия России, МЭБИК может предложить такие маршруты, как: «Северный фас Курской дуги», «Святые тропы Курской Коренной пустыни», «Где рождаются рушники», «Мирный атом Курчатова», «Недра земли Железногорья», «Медвенский район – малая родина Чепцова и Воробьёва», «Духовное и культурное наследие Рыльска», «Крутится и вертится водяная мельница», «Великий зодчий святой Руси», «Прогулка на пути к тысячелетию Курска».

Одной из изюминок павильона были ремесленные мастер-классы по изготовлению и росписи традиционной кожлянской игрушки, кукол-травниц и плетение предметов быта из сухого камыша.

Организационный комитет выставки оценил экспозицию и предоставленные материалы МЭБИК, КТЭиУ, общественных организаций Союза женщин России и Российского общества «Знание» достойными того, чтобы признать их официальными участниками XX Курской Коренской ярмарки, что подтверждает Свидетельство официального участника за подписью Губернатора Курской области Романа Владимировича Старовойта!

Желаем студентам и преподавателям МЭБИК, женскому активу Курской области, лекторскому составу, бизнес-тренерам и тьюторам Общества «Знание» новых успешных совместных программ и проектов!

Курское региональное отделение СЖР 

8(4712)70-82-47


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность