Участие в спортивном мероприятии «ЗаБег.РФ»

Участие в спортивном мероприятии «ЗаБег.РФ»


Участие в спортивном мероприятии «ЗаБег.РФ»

Активисты Ульяновского регионального отделения «Союз женщин России» приняли участие в спортивном мероприятии «ЗаБег.РФ», которое прошло 30 мая а и объединило более тысячи жителей региона.

Маршруты забега были проложены по центральным улицам города. Стартовали бегуны на Соборной площади. В зависимости от физической подготовки участникам массового забега было предложено четыре дистанции: «Юниор» - 1 км, «Новичок» - 5 км, «Любитель» - 10 км и «Профи» - 21,1 км. По итогам стартов каждый зарегистрированный участник получил уникальную памятную медаль финишера.

Полумарафон «ЗаБег.РФ» в этом году проходит в пятый раз. Впервые он состоялся 21 мая 2017 года одновременно в 10 городах Российской Федерации. В 2018 году одновременный старт вне зависимости от часовых поясов состоялся уже в 15 городах России. В 2019 году в синхронном забеге приняли участие 19 городов. В прошлом году «ЗаБег» проходил в формате онлайн 2.0, так как массовые мероприятяи были отменены в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. В 2021 году впервые синхронный старт дали во всех 85 субъектах Российской Федерации, расположенных в 11 часовых поясах.

image_0 image_0

Материал подготовлен Ульяновским региональным отделением СЖР.


Поделиться: