«Добро вашему дому»

«Добро вашему дому»


«Добро вашему дому»

В Биробиджане состоялась благотворительная акция «Добро вашему дому», посвященная Международному дню защиты детей. 1 июня, сотрудниками Медиасоюза «Город радио» совместно с активистами регионального отделения СЖР в Еврейской автономной области были доставлены подарки 15 многодетным семьям. 64 ребенка получили приятные призы и сувениры.

Спонсорами выступили 11 предприятий и организаций Биробиджана. Они предоставили книги, детскую косметику и бытовые антисептики, канцелярские наборы для творчества, сладости и фрукты, сертификаты на покупку товаров в торговых точках, а также доставку пиццы и бургеров. 

Некоторые меценаты предпочли сделать в этот день и «семейные» подарки. Так, одинокая мама с 6 детьми ( в том числе один с ограниченными возможностями здоровья) получила микроволновую печь. Папам, самостоятельно воспитывающим по три ребенка, пришлись кстати набор инструментов, лопата и пила. Также не лишними оказались в многодетных семьях утюг, кастрюля, сковорода, чайник.

К выбору семей, которых хотелось поощрить к детскому празднику, организаторы акции подошли довольно серьезно. Хотелось оказать помощь и порадовать именно тех, кто прилагает все усилия для благополучия своих детей, но в силу объективных обстоятельств не всегда это получается. 

В результате довольными оказались все, и не смотря на пользу и значимость многих подарков, особый восторг у детей вызвали цветные воздушные шары. А значит главная цель акции, порадовать виновников торжества выполнена!     


Поделиться: