«Росток надежды» в рисунках и поделках детей

«Росток надежды» в рисунках и поделках детей


«Росток надежды» в рисунках и поделках детей

Председатель регионального отделения СЖР в Еврейской автономной области Ольга Михна приняла участие в оформлении выставки детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Удивительный мир космоса».

Выставка прошла в рамках областного Фестиваля самодеятельного искусства «Росток надежды». В этом году его посвятили 60-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос. Организатор мероприятия - департамент социальной защиты населения правительства ЕАО. Расположилась экспозиция в клиентском зале Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Биробиджане.

На конкурс представлено более 130, как индивидуальных, так и групповых работ, выполненных ребятами с ограниченными возможностями здоровья и воспитанниками детских домов и интернатов. Это дети в возрасте от 5 до 18 лет, поживающие в Еврейской автономной области, в том числе, находящиеся в областном Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, Валдгеймском детском доме-интернате для умственно отсталых детей, Детском доме №1 и №2, Специальной (коррекционной) школе-интернате п. Бира. А также несовершеннолетние, родители которых представляют Региональное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов в ЕАО. 

Конкурс проходил в два этапа. На первом проводился отбор лучших работ в учебно-воспитательных учреждениях. Второй этап – выставка и презентация экспозиций.

После подведения итогов, а будет оцениваться оригинальность сюжетно-образного решения, индивидуальность и новаторство, исполнительское мастерство, аккуратность, соответствие тематике, состоится вручение дипломов участникам и памятных подарков, занявшим призовые места. Церемония пройдет в рамках празднования Международного дня защиты детей. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей