Участие женсоветов в реализации национальных проектов

Участие женсоветов в реализации национальных проектов


Участие женсоветов в реализации национальных проектов

В Республике Тыва состоялся семинар для председателей женских советов на тему «Участие женсоветов в реализации национальных проектов в год народных инициатив в Туве». Лидеры женского движения Каа-Хемского, Тандынского, Эрзинского, Тес-Хемского кожуунов и г. Кызыла поделились опытом работы, посоветовались и обсуждали самые острые и актуальные проблемы среди населения.

Активисты говорили о том, как помочь молодому поколению стать достойными гражданами малой родины, сохранить традиции и обычаи народа, как усилить борьбу с женским алкоголизмом и преступностью, безработицей, какие формы работы по профилактике социального сиротства помогут детям быть уверенными на завтрашний день.

С положительным опытом работы выступили Тагба Зоя Ондаровна – председатель женского совета г.Кызыла, Лоспан Полина Шойжуновна – председатель женсовета Эрзинского кожууна, Тамара Тартан-ооловна - член женсовета Улуг-Хемского кожууна, Ондар Екатерина Таановна- председатель женсовета сумона Кундустуг Каа-Хемского кожууна. 

image_0

Патриот и достойный гражданин воспитывается, прежде всего в семье, а семья должна быть крепкой, надежной и полноценной. Женсоветам в социальном партнерстве с муниципальной властью особое внимание нужно уделить на повышение статуса отцовства, ведь отец – глава семьи, надежда и опора ее, а женщины-матери чувствовали себя счастливыми и спокойными, как хранительницы семейного очага, уважали себя, ценили и хранили в семье Кодекс мужчин и Заповедь матерей Тувы. 

В организационной части семинара участницы обсуждали о предстоящих мероприятиях Союза женщин Республики Тыва, посвященных к 100-летию ТНР (Тувинская народная Республика), предложено усилить и популяризировать направление работы по проекту СЖР «Женщины за возрождения села», на апрель месяц запланирован сход сельских женщин Каа-Хемского и Тандинского кожуунов с членами бюро Союза женщин Республики Тыва и активом женских советов республики. 

Подготовлено Союзом женщин Республики Тыва


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство