В Кызыле открыли Доску почета образцовых семей Тувы

В Кызыле открыли Доску почета образцовых семей Тувы


В Кызыле открыли Доску почета образцовых семей Тувы

В рамках ежегодного Всероссийского конкурса «Семья года» в Международный день семьи в столице Республики Тыва торжественно открыли Доску почета образцовых семей Тувы, с целью распространения положительного опыта социально-ответственных семей в сквере города «Семейный». Теперь почетное место украшает полотно с фотографиями лучших семей Тувы.

В 2021 году региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» проходил с 15 марта по 23 апреля 2021 года. Заявку для участия подали 62 лучших семей по 5 номинациям. Итоги регионального этапа подведены 20 апреля с участием общественных организаций республики. Союз женщин Республики Тыва представлял ответственный секретарь Ольга Дондуй. 

В этом году всего 5 образцовых семей, победившие на региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года», будут защищать честь родной Тувы в Москве. Семьей–хранителями традиций народа стала семья Кур-Дагба Хорлай-ооловича и Салбакай Тихоновны Ланаа из Тес-Хемского кожууна, лучшей сельской семьей стала семья Белек Партизановича и Айнары Алдын-Хереловны Даржаа из Кызылского кожууна. Семья Тахира и Милады Донгак из Овюрского кожууна стала лучшей молодой семьей года. Из многочисленных многодетных семей в этом году счастливыми стали семья Буяна Вячеславовича и Даримы Эрес-ооловны Куулар из Кызылского кожууна, а «Золотой семьей» на этот раз признана семья Алдын-оол Сендиевича и Долумы Данзы-Белековны Сундуй из Дзун-Хемчикского кожууна. 

Семьи из нашей республики становятся победителями Всероссийского конкурса 4 года подряд, показывая высокий уровень подготовки и огромное желание поддержать и развивать семейные ценности. И на этот раз мы надеемся в победе наших лучших семей в конкурсе, желаем большого семейного счастья, мира, любви, тепла в их домашнем очаге. 

Подготовлено Союзом женщин Республики Тыва


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей