Безопасные качественные дороги

Безопасные качественные дороги


Безопасные качественные дороги

14 мая под руководством куратора проекта депутата Законодательного Собрания Камчатского края Андрея Лиманова прошло очередное совещание в Законодательном Собрании Камчатского края, в котором приняла участие председатель регионального отделения СЖР Питерская Лилия Анатольевна.

Куратор проекта Андрей Лиманов рассказал, что масштабная работа по обеспечению безопасности на дорогах ведется по разным направлениям. Это и законодательные изменения, строительство отвечающих современным требованиям дорог, и пропаганда в СМИ соблюдения правил дорожного движения среди взрослых, и обучение детей.

Он сообщил, что в 2020 – 2021 годах на Камчатке в рамках проекта проведено 20 мероприятий и акций, в которых участвовали свыше 16 тысяч человек. Для детей проводили традиционные мероприятия – «Посвящение в пешеходы» для первоклассников, конкурсы на знание правил дорожного движения. Был продолжен проект по созданию световозвращающих наклеек для одежды.

«В мастер-классах участвовали 300 детей из детских садов и школ. Своими руками ребята из специальной ткани создавали наклейки для одежды, благодаря которым пешеход издалека виден в темноте. Эти мастер-классы мы проводим уже несколько лет, в них приняли участие 2500 детей», – сообщил Андрей Лиманов.

Впервые в 2020 году был запущен краевой семейный конкурс видеороликов «Безопасная дорога», в котором приняли участие 130 человек. В том числе и семьи женщин, состоящие в "Союзе Женщин России" на Камчатке.

"Проект Безопасные качественны дороги" направлен на проведение пропагандистских мероприятий в средствах массовой информации, а именно: создание социальных роликов и передач на краевых телеканалах, публикация статей по безопасности дорожного движения в печатных изданиях нашего края. Мы уже на практике видим, это действительно способствует снижению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, а так же повышению культуры, навыков и умений по безопасному поведению на дороге каждой категорией участников дорожного движения. А самое важное - это способствует повышению уровня гражданской ответственности на дорогах. Мы всегда стараемся поддерживать такие проекты и агитируем участвовать в них наших участниц в Союзе" - прокомментировала совещание Питерская Л.А.  


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей