При поддержке Союза женских организаций Якутии состоялась презентация экологической сказки

При поддержке Союза женских организаций Якутии состоялась презентация экологической сказки


При поддержке Союза женских организаций Якутии состоялась презентация экологической сказки

В свет вышла вторая часть экологической сказки "Приключение Розовой чайки и её друзей" - "Вода - волшебный сок жизни", автором которой является эколог-общественник, член Союза женских организаций Республики Саха (Якутия) Анастасия Дарбасова.

Книга посвящена самому ценному ресурсу на нашей планеты - воде и самому ценному, что у нас есть на Земле, - здоровью человека. В сказке пять обаятельных персонажей, каждый из которых в ответе за чистоту окружающего мира. Философская сказка знакомит читателей с народной мудростью, традициями народов Севера, их отношением к природе, как к божественному началу. Обе книги вышли благодаря Министерству экологии, природопользования и лесного хозяйства РС (Я) и Союзу женских организаций Якутии.

Современная сказка знакомит с законами экологии, рассказывает, почему важно знать и соблюдать их!Стоит отметить, что первая часть сказки, «Приключения розовой чайки и её друзей. Жизнь через тридцать лет» отмечена первым экологическим телевидением «ЭкоТВ РФ» в общероссийском проекте «Мои зелёные сказки», возглавляемом Председателем общественного экологического движения «Живая Планета» легендарным Николаем Дроздовым. Команда проекта отправила Благодарственное письмо на имя Главы РС(Я) Айсена Николаева.

Презентация прошла на одном дыхании. Прозвучало много слов поздравлений, благодарности от участников проекта «Розовая чайка»: Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства РС (Я), Союза женских организаций РС (Я),  Института биологии криолитозоны СО РАН, СКПК КС “Алмазкредитсервис», библиотек, экологов-общественников, школ, интернатов, детсадов, родителей. Особенностью второй книги является то, что ее страницы украшены фотографиями из постановок экосказки в детском саду «Кунчээн», «Академия детства», республиканской специальной (коррекционной) школе-интернате для детей сирот, приемной семьи Ксенофонтовых, Тулагинской СОШ.

Сама автор надеется, что сказка будет иметь своё продолжение, и задумки уже есть. Так что ждём новые части экологической сказки.  


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей