«Семья - это малая церковь»

«Семья - это малая церковь»


«Семья - это  малая церковь»

В Килемарском районе при участии Союза женщин Марий Эл в июле состоится ежегодный православный палаточный лагерь «Семья - это малая церковь». Десятидневный палаточный лагерь на озере Малевом пройдет в 16-ый раз. Основной темой станет чествование Александра Невского.

Состоялась организационная встреча актива Совета женщин Килемарского района, руководства регионального отделения Союза женщин России и протоиерея церкви Святого пророка Илии в п. Килемары. Тема встречи - участие Советов женщин в проведении ежегодного палаточного православного лагеря "Семья - малая церковь".

Все площадки лагеря будут посвящены важнейшим темам - ответственному родительству, роли отца в семье, воспитании детей и создании семьи. Сохранение и популяризация семейных ценностей - важнейшая задача как для женсоветов, так и государства вцелом.

В организации и проведении лагеря в этом году активное участие примут женсоветы Марий Эл, это станет первым совместным с православной церковью мероприятием, в дальнейшем нас ждут совместные благотворительные, просветительские мероприятия, которые будут посвящены семейной и женской тематике.

Источник: https://mari.eparhia.ru


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей