Отчет по проекту «Волна памяти» Союза Женщин России на Камчатке

Отчет по проекту «Волна памяти» Союза Женщин России на Камчатке


Отчет по проекту «Волна памяти» Союза Женщин России на Камчатке

Указом Президента РФ, 2020 год, был объявлен в России Годом памяти и славы, в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В рамках проекта «Волна памяти» самым первым мероприятием был дан старт всероссийской акции «Женское лицо Победы»

11 марта 2020 Союз Женщин Камчатки провёл несколько встреч с презентацией «Женское лицо Победы» для мильковчан. Консультант и телеведущая Наталья Назарова рассказала о героических подвигах женщин в годы войны. Мероприятия были проведены в администрации села, а также в женской исправительной колонии. Для заключённых также был организован концерт с участием преподавателей детской «Музыкальной школы номер 7» Мычелкиной А., Жулановой В. и Болговой Л. После чего осуждённые смогли поделиться своим творчеством с гостями. 

Вторым мероприятием стала передвижная выставка «Женское лицо Победы», посвященная юбилею Победы и 110-летию со дня рождения В.С. Гризодубовой и памяти воевавших и трудившихся в тылу в годы Великой Отечественной войны женщин.

В этом году мы продолжаем акцию. Выставка "Женское лицо Победы" будет проведена на III Региональном Офицерском Благотворительном бале в Камчатском Выстовочном Центре (дата пока еще уточняется).

В итоге отчета хочется отметить, что такие мероприятия являются несомненно значимыми и нужными, поскольку сплочают, вызывают чувство гордости за свою Отчизну и мотивируют оставить достойный след в истории своей Родины!


Поделиться:
Сферы деятельности: , ,