Школа гражданской активности в Омске продолжается

Школа гражданской активности в Омске продолжается


Школа гражданской активности в Омске продолжается

В Омской области прошел второй день Школы гражданской активности "Социальные инновации и социальные инициативы". Образовательная программа началась с семинара "Основы социального проектирования: проект, проблема, цели и задачи, стратегия и результаты", который провела Ирина Сербина, председатель Центра инноваций социальной сферы и член Общественной палаты Российской Федерации.

Большой интерес вызвал традиционный для Омской области, но новый для остальных участников формат презентации достижений муниципальных образований региона - сегодня в прямом эфире прошло открытие Дня Марьяновского района.

Открытие Дня Марьяновского района Омской области

На открытии выступила Надежда Аленина, советник председателя Союза женщин России. Она прочитала приветствие в адрес участников Школы гражданской активности от Екатерины Лаховой, председателя Союза женщин России, а также рассказала о деятельности Союза в рамках содействия реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин.

Участники Школы продолжили работу на переговорной площадке "Ресурсы для реализации социально-значимых проектов: привлечение, мобилизация, освоение", которую провели Ирина Сербина и Надежда Чекалева, председатель комиссии по вопросам науки и образования Общественной палаты Омской области.

В ходе образовательной программы ШГА также прошли семинар "Правовые основы деятельности НКО" от Натальи Шнайдер, начальника отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции России по Омской области, и мастер-класс "Социальная услуга: как упаковать, чтобы покупали?" от Александра Быкова, директора ООО "Содействие" и тренера по социальному предпринимательству.

В завершении плотного рабочего дня участники ШГА посетили стажировочные площадки, посвященные особенностям реализации социально-значимых проектов, в Центре развития личности "Будущее - детям" и  Творческом центре "Гало".

Содержательный день закончился обменом мнений и заполнением рабочих тетрадей стажировки.

Материал подготовлен редакцией интернет-ресурса "Союз женщин России"    


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство