#ЖенскоелицоПобеды. Галина Дмитриевна Васильченко

#ЖенскоелицоПобеды. Галина Дмитриевна Васильченко


#ЖенскоелицоПобеды. Галина Дмитриевна Васильченко

Женсовет Ракитянского района Белгородской области поздравил долгожительницу с Юбилеем! Поздравить труженица тыла, Галину Дмитриевну Васильченко, приехали председатели Совета женщин и Совета ветеранов района: Светлана Пауткина и Игорь Заболотько. Они зачитали поздравительный адрес, в котором Президент Российской Федерации выразил гордость за поколение героев и победителей, совершивших беспримерный подвиг на фронтах и в тылу, внёсших бесценный вклад в победу над фашизмом.

Галина Дмитриевна Васильченко родилась и выросла в Ракитном. Свою трудовую деятельность девочка начала, когда ей едва исполнилось 13 лет. Во время Великой Отечественной войны Галина очищала железнодорожные пути от снега и вместе с другими подростками грузила его на платформы. Затем завербовалась на работу в Московскую область на ткацкую фабрику в город Орехово-Зуево. Через год, вернувшись домой, Галина Дмитриевна окончила бухгалтерские курсы, работала в районном Доме быта, Госбанке, на строительном предприятии. Уже выйдя на заслуженный отдых, юбиляр трудилась в детском доме ночной няней.

«Трудностей в моей жизни было немало, но я с уверенностью могу сказать, что жила не зря. Я воспитала двух прекрасных сыновей, одного, правда, уже потеряла. Сегодня со мной живёт, помогает во всём, Иван. Он – моя особая гордость. Иван начинал следователем прокуратуры, был прокурором и судьёй. У него немало ведомственных и областных наград, в том числе медаль «За заслуги перед Землёй Белгородской» II степени» – сказала Галина Дмитриевна Васильченко.

Сама юбиляр также имеет немало наград. У неё есть медали «За доблестный труд во время Великой Отечественной войны» и «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина». Хранит Галина Дмитриевна Васильченко немало и юбилейных наград, Почётных грамот и Благодарностей различных ведомств.

Материал подготовлен Белгородским региональным отделением СЖР.


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети