#ЖенскоелицоПобеды. Колтакова Мария Денисовна.

#ЖенскоелицоПобеды. Колтакова Мария Денисовна.


#ЖенскоелицоПобеды. Колтакова Мария Денисовна.

14 января 2021 года члены Белгородского регионального отделения СЖР поздравили легендарного ветерана Великой Отечественной войны Марию Денисовну Колтакову с 99-летием. Накануне Нового 2021 года Почетному члену регионального отделения Союза женщин России Марии Денисовне были вручены памятные подарки от Союза женщин России и регионального отделения.

Сегодня, в День своего рождения, ветеран Великой Отечественной войны, участница Курской битвы, 12-кратная рекордсменка Книги рекордов России Мария Денисовна Колтакова принимает поздравления от родных, друзей, знакомых и не знакомых людей, детей, артистов, журналистов, военных, гражданских,  писателей, корреспондентов, ведущих программ Центрального ТВ, людей из разных концов  света, которые слышали об уникальной бабушке, прошедшей всю войну с пехотой, спасая раненых, победившую  в мирное время КОВИД, несмотря на давление, сахар и первую группу инвалидности, не унывающую, жизнеутверждающую, с активной жизненной позицией, ведущую здоровый образ жизни, увлекающуюся спортивными достижениями   и занимающуюся военно-патриотическим воспитанием молодёжи.

Это и личный тренер по парашютному спорту, и друзья из  Крыма, где она совершила свой первый прыжок с парашютом с высоты 3000 м, и из Камчатки и Северо-Курильска, где в августе 1945 года при высадке десанта на о. Шумшу погиб её брат Евгений, из Прелестного и Большого, из Москвы и Курска, из Челябинска и Иркутска, Балашихи и Харцызска, Минска и Сочи, Губкина и Белгорода, Таврово и Старого Крыма, Санкт-Петербурга и Дагестана, из Красного Октября и Северного, Валуек и Ракитного, Вышних Пен и Бобравы, Пролетарского и Васильевского, из Лондона и Парижа, из Сербии и Китая…. 

Поздравления продолжают и продолжают поступать. А это значит, что нашу именинницу, Почётного члена Белгородского регионального отделения Союза женщин России, знают, любят, ею гордятся и восхищаются. Ей посвящают стихи,  поют песни, желают здоровья и благодарят за мирное небо! Белгородские школьники, кадеты, студенты университетов, колледжей и техникумов, Совет ветеранов городов Белгорода и Воронежа, поисковое движение России шлют Марии Денисовне свои видеопоздравления. 

Уже поздравили: Ардасенова Лидия, Никас Сафронов, Валерий Гайдуков, Артём Бандура, Мария Стреляева, Фёдор Шаляпин, Дмитрий Борисов, Святослав Мудрый, Пётр Марченко, Сергей Глаголев, Владимир Мироненко, Михаил Кулабухов, Дмитрий Сухотин, Андрей Кондрашкин, Ксения Седунова, Павел Евтушенко, Денис Полунчуков, Антон Коробков-Землянский, Роман Бабенков, Анатолий Варакута Братислава Живковича, Мери Бадунц, Радик  Мергалиев, Елена Чиритская, Евгения Подтергера, Сергей Копцев, Елена Лихоманова, Павел Смелов, Мурад Магомедов, Владимир Лузгин, Саша и Бэн Хаммонд, Филипп Богданов, Сергей Пугачев, Лидия Ардасенова, Михаил Климовцов, Николай Пискунов, Раиса Фирсова, Людмила Маценко, Рустам Зарипов, Владимир Бузанаков, Виктор Шмаков, Светлана Нестеренко, Иван Малков, Павел Булгаков, Айдар Гиндулин, Елена Купина, Лада Чернова, Тамара Конорева, Мария Бережнева, Дмитрий Захаров, Сергей Дубенцов, Галина Лобач, Ольга Ермолина….

Шквал звонков и сообщений не прекращается. Все желают Марии Денисовне того, что ей больше всего нужно: здоровья, здоровья, здоровья! Ну, и конечно не терять ни при каких обстоятельствах чувства юмора и оптимизма! 

С Днём рождения, дорогой наш ВЕТЕРАН!

Материал подготовила член Белгородского регионального отделения Союза женщин России Северина О.В. 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей