"День Матери" в Союзе женщин Республики Тыва

"День Матери" в Союзе женщин Республики Тыва


"День Матери" в Союзе женщин Республики Тыва

Месячник, посвященный ко Дню Матери в Туве был приурочен к празднованию 30-летия Союза женщин России.

Несмотря на сложившуюся сложную ситуацию, пандемию, советами женщин Республики Тыва были организованы и проведены мероприятия, посвященные ко Дню Матери. С 12 ноября в онлайн-мероприятии Союза женщин Республики Тыва «Единственной маме на свете» советы женщин республики организовали виртуальную фотовыставку с подписями «Мама со своей мамой, Мама-дочка, Мама-школьница, Мама-студентка, Мама-жена, Мама-мама, Мама-бабушка, Мама-прабабушка». 

Проведены встречи, онлайн мастер-классы, благотворительные акции, творческие конкурсы с целью разнообразить каждодневный быт матерей. Были организованы творческие вечера (квартирник-онлайн) ветеранов Союза женщин Республики Тыва в Чаа-Хольском, Эрзинском, Тес-Хемском, Бай-Тайгинском кожуунах. 

image_0 image_0

Одним из ярких мероприятий советов женщин республики оказался конкурс-челлендж #ПОМНИМГОРДИМСЯ совета женщин г. Кызыл, посвященный героическому участию 10 женщин-санитарок из Тувы в Великой Отечественной войне и 30-летию Союза женщин России, который запущен с 1 ноября и успешно закончился 15 ноября 2020. В челлендже приняли участие женсоветы первичных организаций и женские клубы г.Кызыла.

image_0

С 15 ноября 2020 года в Союзе женщин Республике Тыва стартовала благотворительная акция «Поделись теплом, помоги нуждающимся». В преддверии самого доброго праздника Дня матери активисты общественной организации протянули руку помощи нуждающимся семьям, собирали и раздавали теплые вещи с частичкой душевного тепла для детей из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей и оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

image_0 image_0

Материал подготовлен Союзом женщин Республики Тыва


Поделиться: