Акция для детей с ОВЗ в городе Грозный

Акция для детей с ОВЗ в городе Грозный


Акция для детей с ОВЗ в городе Грозный

В Грозном прошел праздник для детей с ОВЗ, принявших участие в акциях в поддержку населения и врачей в период распространения коронавирусной инфекции.

Чеченская Организация Всероссийского общества инвалидов, председателем которого является член правления Чеченского РО СЖР Рабу Аздаева, совместно с благотворительным фондом «Даймохк», провели  мероприятие для детей с ОВЗ, которые во время пандемии приняли активное участие в проведении общероссийских акций «#МыВместе», «#СпасибоВрачам», «#Оставайся Дома». Всего детей, участвовавших в онлайн конкурсах рисунков и стихотворений в рамках вышеназванных акций более 100 детей с ОВЗ. Своими незатейливыми рисунками и замечательными стихами они вдохновляли наших врачей, воодушевляли их в тяжелый для них период времени, когда долг и душевные порывы призывали их оставаться на своём посту наедине с опасным вирусом Ковид-19, спасая тысячи заражённых вирусом людей. 

Дети призывали пожилых людей и людей, находящихся в группе риска, не подвергать себя опасности заражения коронавирусом и оставаться дома. Вместе, взрослые и дети, в едином порыве, поддерживали друг друга в трудный час в борьбе с невидимым врагом, каждый на своём посту внёс частицу в общую копилку добрых дел, и даже сидя дома эти дети смогли сделать очень многое, а главное не остались равнодушными к общей беде. Спасибо всем, кто подставлял плечо, кто не зная отдыха трудился оказывая помощь нуждающимся, кто своей щедрой рукой поддерживал фонды, оказывающих продуктовую и иную помощь. Общероссийская акция «#МыВместе» показала, что вместе мы сила!

Материал подготовлен Чеченским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей