В Архангельской области отмечают 30-летие "Союза женщин России"

В Архангельской области отмечают 30-летие "Союза женщин России"


В Архангельской области отмечают 30-летие "Союза женщин России"

Общественные женские организации Архангельской области отмечают 30-летие "Союза женщин России". Очередное мероприятие прошло в МО "Онежский муниципальный район".

Такой творческой и плодотворной поездки в глубинку Онежского района у членов женсовета не было давно. Повод оказался значительным: «Союз женщин России» отметил свое 30-летие. Поэтому решили встретиться, поблагодарить и поделиться опытом с инициативными и энергичными женщинами муниципального образования «Чекуевское». Ведь именно на этой территории района создано и активно действует самое большое количество ТОСов, реализовываются многочисленные проекты.

«Команда» нынче собралась достойная: членов Онежского районного отделения Совета женщин поддержал Совет отцов, члены Общественного Совета и представители Совета ветеранов. Экскурсию для гостей провела глава МО«Чекуевское» Елена Михайловна Олуферова, она же Председатель местной женской ячейки. 

Онежане увидели церковь Николая Чудотворца в деревне Сырья,храмовый ансамбль в Пияле, где сохранилась 45-метровая церковь Вознесения Господня - на сегодняшний день самая высокая из деревянных церквей в России. Впереди предстояло знакомство и с удивительными женщинами из деревни Вазенцы. Благодаря настойчивости, незаурядной энергии и любви к своей малой родине им удалось создать ТОС и воплотить задуманные идеи: поставить памятник участникам Великой Отечественной войны, облагородить захоронение времен Гражданской войны, а на берегу реки Онеги построить беседку для отдыха туристов и местных жителей.

Конечный пункт поездки: деревня Большой Бор. И опять новые впечатления от посещения храма пророка Ильи, библиотеки, музея, выставочного зала. А выставочном зале всех ждал горячий чай с пирогами и дружеские беседы. Председатель Совета женщин района Светлана Владимировна Драган зачитала присутствующим поздравительную телеграмму от Президента РФ Путина В.В. в связи с юбилеем женского движения, вручила благодарности и подарки одним из самым активных: Олуфёровой Е.М., Панковой Г.А., Черкасовой Н.Н.Воробьевой Т.С.- это было для них неожиданно, но очень приятно. Поделились представители женсовета и опытом создания проектов, рассказали и о проводимых мероприятиях. А вновь избранный глава МО «Порожское» Наталья Вячеславовна Иконникова, которая возглавляет общество женщин своих поселений, пригласила всех в ближайшее время встретиться с активными представительницами её муниципального образования. Такие встречи очень важны и, конечно же, очень нужны нашим женщинам.  

 Материал подготовлен Архангельским региональным отделением СЖР  


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей