«12 месяцев, или 365 разноцветных дней»

«12 месяцев, или 365 разноцветных дней»


«12 месяцев, или 365 разноцветных дней»

Накануне новогодних праздников в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького открылся выставочный проект «12 месяцев, или 365 разноцветных дней», организованный Рязанским областным Советом женщин, Рязанской областной универсальной научной библиотекой имени Горького и детской творческой студией «Колибри».

Директор библиотеки, председатель регионального отделения Союза женщин России, заслуженный работник культуры Российской Федерации Наталья Николаевна Гришина поздравила всех присутствующих с открытием выставки. 

«Каждый год вы дарите нам чудо, создаете волшебную и радостную атмосферу праздника в библиотеке. Желаю вам, дорогие художники, чтобы следующие 365 дней стали для вас и для ваших родителей яркими, насыщенными, наполненными добрыми событиями. Приходите в библиотеку читать хорошие, умные книги», – призвала Наталья Николаевна. 

Особые слова благодарности от директора библиотеки прозвучали в адрес руководителя творческой студии «Колибри» Людмилы Львовны Пронкиной.

В ответном слове Людмила Львовна поблагодарила Наталью Николаевну за возможность проведения выставки в главной библиотеке города и области, за радушный прием и гостеприимство. «Пусть Новый год принесет всем нам много радостных мгновений и ярких впечатлений», – пожелала бессменный руководитель студии «Колибри».

Присутствующие совершили виртуальное путешествие по выставке. Гости библиотеки познакомились с персонажами сказок Сергея Козлова, у которых каждый день таит в себе чудо и тайну; со сказочными «незнакомцами» из поэзии нашего земляка Сергея Есенина; ангелами-хранителями из керамики и папье-маше; балеринами из «Вальса цветов» П.И. Чайковского; цветами, вышитыми детьми с любовью в подарок родным и мастерски написанными пейзажами зимы, весны, лета и осени, которые напоминают, что «у природы нет плохой погоды».

Участникам и победителям конкурса-выставки «12 месяцев, или 365 разноцветных дней» вручили дипломы, а в подарок девчонки и мальчишки получили книги. Никого не оставила равнодушной веселая лотерея, где разыграли сладкие подарки.

Украшением детского праздника стало выступление юных артистов детского музыкального театра «Созвездие добра» (художественный руководитель Т.С. Червоненко), а настоящим чудом для юных художников стало выступление фокусника Олега Мельникова.

Открытие выставочного проекта «12 месяцев, или 365 разноцветных дней» – незабываемое событие в культурной жизни города. Оно стало волшебным новогодним подарком для читателей библиотеки, участников студии «Колибри» и для всех тех, кто живет в ожидании чуда.

Выставка работает с 15 декабря по 15 января в экспозиционном зале библиотеки имени Горького на 2-м этаже. Заходите погреться, будем рады встрече с вами!


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность