Межрегиональный форум «Театр+школа: точки роста»

Межрегиональный форум «Театр+школа: точки роста»


Межрегиональный форум «Театр+школа: точки роста»

При поддержке Союза женщин России в рамках проекта Камерного музыкального театра «Эль Арт» (г. Москва) «Культурно-просветительская платформа «Театр+школа: точки роста» в Екатеринбурге 27-29 октября 2020 г. пройдет межрегиональный форум «Театр+школа: точки роста».

Форум проводится для того, чтобы создать для педагогов Екатеринбурга пространство профессиональной дискуссии и обмена опытом в области театральной педагогики на уроках и вне их.

Взаимодействие профессионального театра со школьными коллективами для выявления и поддержки одаренных детей; воспитание зрительской культуры современных детей;  использование театральных технологий в образовательной деятельности учителя и воспитателя - вот только некоторые из вопросов, которые будут обсуждаться на форуме.

Для участия в форуме в Екатеринбург приедут ведущие специалисты в области театральной педагогики, в том экспериментальная лаборатория РАМТ (Москва) - лаборатория по поиску новых форм коммуникации театра с современными детьми и подростками. 

Участником может стать любой человек вне зависимости от рода занятий, заинтересованный в проблематике форума. Участие в Форуме бесплатное. В событиях форума можно не только участвовать в качестве слушателя, но и презентовать собственный опыт, выступая с сообщением или докладом, проводя мастер-класс или презентацию реализованных проектов, выступая на круглом столе или делясь методическими наработками. Мы открыты для интересных идей, которые сделают форум праздником для всех. 

Для участия в форуме необходимо направить заявку посредством формы электронной регистрации: 

https://forms.gle/rgTJcEwbAuixHy9R8

!!! Прежде чем проходить регистрацию, внимательно ознакомьтесь с инструкцией.

Расписание форума:

22.09. - 18.10. - регистрация участников и прием заявок на проведение образовательных активностей.

21.10. – публикация программы форума

22.10. – 25.10. - регистрация участников на активности с ограниченным количеством мест.

27.10 – 29.10. – очные мероприятия форума

Программа форума и вся актуальная информация будет публиковаться в соц. сетях "Театральная педагогика" г.Екатеринбург:  ВК https://vk.com/theaterpedekb,  ФБ https://www.facebook.com/groups/1036096800166838/about,  а также направлена участникам форума на адреса электронных почт, указанных при регистрации.

Контактное лицо по вопросам регистрации: Анастасия Александровна,  тел.8-902-258-34-70.  Эл.почта: Yaroshorgotdel2020@mail.ru

Мы открыты для интересных идей, ждем вас!

image_0

Материал подготовлен Свердловским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей