"Веселые старты" - «Смотри на меня, как на равного»

"Веселые старты" - «Смотри на меня, как на равного»


 "Веселые старты" - «Смотри на меня, как на равного»

23 сентября 2020 г. председатель регионального отделения Союза женщин России Республики Северная Осетия – Алания Тихонова Л.В. приняла участие в проведении ежегодной спартакиады «Веселые старты» - «Смотри на меня, как на равного» для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов республики. Победителям спартакиады были вручены благодарственные письма и подарки от Союза женщин России.

Цель спартакиады: включение в активную жизнь республики детей с ограниченными возможностями здоровья детей – инвалидов.

Спартакиада проводилась согласно Плану мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства.

Организаторами и вдохновителями спартакиады выступили Министерство труда и социального развития РСО-Алания, Северо-Осетинская региональная общественная благотворительная организация «Реабилитационный центр для детей – инвалидов и инвалидов с детства «Алания», региональное отделение Союза женщин России Республики Северная Осетия-Алания, Северо-Осетинское региональное отделение общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»», Государственное бюджетное учреждение «Стимул». Спартакиада проводилась на стадионе «Динамо».

Со словами приветствия к участникам спартакиады обратились Кесаев Станислав Магометович, Уадати Ирина Олеговна, Тихонова Людмила Владимировна. В своём приветствии они отметили насколько важно приобщаться к спорту: «Занимайтесь спортом, побеждайте и никогда не теряйте силу духа. Пусть примером для Вас станут наши паралимпийцы». И пожелали всем участникам спартакиады заслуженных и красивых побед, успехов спортивных и творческих начинаниях.

Спартакиаду открыли Олимпийские чемпионы:Рамонов Сослан и Бароев Хасан. Соревновались пять команд: «Чиба», «Стимул», «Алания», «Дарить добро», «Динамо». Соревнование проходило по нескольким видам спорта: «Бег на 60 метров», «Метание мяча», «Отжимания», «Гонки на колясках», «Дартс», «Перетягивание каната», эстафета с модулями: «Лыжи» и «Гусеница».

Спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья всегда особенные. Главное их отличие – в искренних и счастливых улыбках. Лица участников спартакиады то и дело освещала радость – за себя, за других. Да просто когда товарищ по команде радуется за успех, жмёт руку, обнимает – это счастье.

Мероприятие было красочным, трогательным и незабываемым. Вглядываясь в лица ребят, мы организаторы спартакиады понимали, что всё не напрасно, ведь это ещё одна, пусть и маленькая, победа над недугом. Всем участникам спартакиады были вручены дипломы и подарки.

Материал подготовлен региональным отделением СЖР Республики Северная Осетия-Алания


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей