#ЛИЦАСЖР: Нужная Светлана Анатольевна

#ЛИЦАСЖР: Нужная Светлана Анатольевна


#ЛИЦАСЖР: Нужная Светлана Анатольевна

Нужная Светлана Анатольевна - старший воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Костромы «Детский сад №44», член Костромского регионального отделения СЖР, член Совета «Молодежное крыло».

Успешная женщина…Что скрывается за этими словами? Любую ли женщину можно назвать успешной, а самое главное могу ли я назвать себя успешной?  И что такое вообще успешность? 

Сегодня быть успешным человеком – это тренд! Люди, стремясь быть или казаться, успешными создают каналы на Youtube, в социальных сетях выкладывают фото с дорогими машинами, взятыми на прокат. С экранов телевизоров на нас смотрят актеры, бизнесмены, миллионеры, которые еще вчера были простыми рабочими или домохозяйками и всего одно успешное предприятие позволило им достичь новых высот. Так что же успешность для меня? 

У меня есть планы и цели, к которым я иду небольшими и,  зачастую, трудными шагами. Будучи студенткой я была не особо уверенным в себе человеком, несмотря на это меня выбрали старостой группы и мне пришлось бороться со своей неуверенностью и учиться обращаться к людям, задавать вопросы, выстраивать коммуникацию. Сейчас я уверена в своих силах и помогаю моим коллегам выстраивать эти  процессы. Я понимаю, что мне еще многому надо учиться, но тем не менее, я считаю это успехом. 

Что, а может лучше спросить кто, помогает нам  стать успешными? Каждый день в нашу жизнь приходят люди. Они приходят не просто так, они – наши учителя. Постигая их науку мы становимся опытнее, мудрее и успешнее. В моей жизни были и есть люди, которые вели меня к успеху. Окончив педагогический университет, проработала в образовании я совсем немного, надолго покинув его. Моя профессиональная  деятельность в то время была связана с продажами. Здесь мне посчастливилось работать под началом ярких деловых женщин, которые знали себе цену и знали, чего хотят от жизни. У них я училась держать себя  на переговорах, отстаивать свое мнение, не боятся говорить. В меня верили и помогали. Заключая, все новые сделки я чувствовала свою  успешность. Успех меня радовал, но продажи утомляли. Мне хотелось созидать.

Я продолжала искать себя.  В моей жизни появилась замечательная соседка, ведущая детских праздников. Она начала меня привлекать к проведению детских мероприятий.  Под ее чутким руководством я постигала новую для себя науку организации развлечений, написания сценариев мероприятий и умению перевоплощаться в разные образы, я снова училась работать в детском коллективе. К возвращению в профессию я шла медленно, а она терпеливо ждала меня. И вот однажды благодаря маме, я снова оказалась в детском саду. Я вернулась.

image_0

И снова в мою жизнь вошли люди, которые стали моими проводниками. Я очень им благодарна. Они до сих пор меня учат и помогают. Эти люди стали мне родными, для меня важно их мнение. Они говорят мне правду и потому их поощрение, позволяет мне чувствовать свою успешность. 

Благодаря старшему методисту нашего городского центра обеспечения качества образования я познакомилась с новыми интересными людьми, я была в Кремлевском дворце и видела первые лица государства. Благодаря моим коллегам я получила хороший старт в моей новой старой профессии. 

Успешна ли я на данный момент? Да. Возможно, я не достигла еще желаемой финансовой планки или самореализации,  но у меня есть цели в плане профессионального роста и желание поделиться знаниями со своими коллегами,  желание помочь им выйти на новый уровень.  У меня есть любимая работа, где меня встречают мои воспитатели и воспитанники. Они заряжают меня позитивом и энергией. На работе меня ценят и уважают, спрашивают моего совета. У меня есть дом и семья, которая меня любит и поддерживает. У меня есть близкие по духу люди, у меня есть вера в Бога и его защиту.. 

Я думаю, не так уж важно, чем вы сейчас занимаетесь и сколько имеете денег, вы можете быть успешным в любой сфере, где ваш личный вклад способствует ее и вашему развитию. Самое главное дать себе шанс развиваться и жить с широко открытыми глазами.

Материал подготовила Председатель Костромского регионального отделения СЖР Г.В.Попова    


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей