#ЛИЦАСЖР: Лобанова Татьяна Геннадьевна

#ЛИЦАСЖР: Лобанова Татьяна Геннадьевна


#ЛИЦАСЖР: Лобанова Татьяна Геннадьевна

Лобанова Татьяна Геннадьевна - старший воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Костромы «Детский сад №27», член Костромского регионального отделения СЖР, член Совета «Молодежное крыло».

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен избрать ту, которая наиболее соответствует его природным способностям и наклонностям, найти свое призвание.

Я – педагог. Это мой путь, мой сознательный выбор — быть Педагогом. Это мой выбор, сделанный, в самом раннем детстве. Положительным примером для меня были мои мама и бабушки, которые всю свою жизнь посвятили детскому саду. Я порой даже думаю: «А может, это не я выбирала эту профессию, а она долго, терпеливо и настойчиво выбирала меня?» Может быть… 

Вот уже 16 лет, я работаю в детском саду. Начала свой путь с воспитателя. Работая с дошкольниками, не перестаю удивляться, насколько они разные, непредсказуемые, интересные, забавные, веселые, удивительно умные, замечательные дети. Каждый ребёнок уникален. В нём живёт и талантливый художник, и пытливый наблюдатель, и неутомимый экспериментатор. Для меня моя профессия – это возможность постоянно находиться в мире детства, сказок и фантазии. Я горжусь ею. Горжусь тем, что мои бывшие воспитанники при встрече улыбаются мне своей особой улыбкой, по которой я их сразу узнаю, здороваются, делятся своими новостями и достижениями.

Работая с детьми, я параллельно начала осваивать новую профессию старшего воспитателя. Поначалу было трудно, каждый раз хотелось вернуться к своим маленьким почемучкам. Но я не боюсь трудностей, так как у меня есть надежный тыл – моя семья, моя опора и поддержка. Я любимая мама и жена, и поверьте, этого добиться порой бывает гораздо труднее, чем признания и уважения на работе.

И все же, я благодарна судьбе, за то, что в выборе профессии я не ошиблась. Да, я счастливый человек, потому что я с радостью иду в детский сад, чтобы снова и снова встретиться с коллегами – моими единомышленниками, профессионалами, новаторами, живущими в быстром ритме жизни, способными творить, трудиться и не переставать любить детей.

Я всегда чувствую свою ответственность за свой коллектив и поэтому предъявляю к себе самые высокие требования. Ведь от моей работы зависит качество и результаты работы всего детского сада. Я постоянно работаю над собой, расширяю свой кругозор, ставлю перед собой цели, двигаюсь к ним несмотря ни на что, а достигая, не останавливаюсь, иду вперед к новым целям. Я стремлюсь идти в ногу со временем, осваиваю новые технологии. Много времени я уделяю методической работе, поиску новых идей и эффективных методов и приемов дошкольного воспитания, внедрению их в практику. Для своих педагогов я стараюсь быть наставником, и в то же время, помогаю им открыть самих себя, свои таланты и свое мастерство.

У меня отличная команда. Мои педагоги, чувствуя мою поддержку, внутреннюю силу, готовность всегда прийти на помощь, готовы покорять все новые и новые вершины. Они активно делятся своим опытом не только на муниципальных, но и региональных семинарах и конференциях, принимают участие в конкурсах педагогического мастерства и становятся призерами и победителями. 

Большое внимание я со своими педагогами уделяю духовному и нравственному воспитанию детей. В детском саду мы реализуем проект «Открывая двери храму», каждый год принимаем участие в конкурсе-фестивале «Кострома Преподобного Никиты» среди воспитанников, педагогов и родителей воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Костромы. На протяжении уже нескольких лет сама являюсь участником Международных Рождественских чтений. Вся эта работа не проста и трудоемка, но всё окупается, когда видишь результат.

Сейчас, я смело могу сказать, я – успешная женщина, которая сумела найти себя в жизни. У меня есть крепкая семья, любимая работа, счастливые дети, и, самое главное, я не останавливаюсь на достигнутом, постоянно нахожусь в поисках, совершенствуюсь, ставлю перед собой цели и иду к ним.

Материал подготовила Председатель Костромского регионального отделения СЖР Г.В.Попова    


Поделиться: