Молодежный форум Союза женщин России состоялся!

Молодежный форум Союза женщин России состоялся!


Молодежный форум Союза женщин России состоялся!

Молодежную Палату совета женщин Кабардино-Балкарской Республики представила Альбина Макаева.

В Москве прошел молодежный форум Союза женщин России, на котором состоялось первое заседание молодежной палаты СЖР. На мероприятие приехали представительницы региональных отделений союза из более 50 субъектов России, чтобы принять участие в семинарах и тренингах и рассказать о своих социально ориентированных проектах. В начале форума председатель Союза женщин России Екатерина ЛАХОВА рассказала об истории возникновения женского движения в Советском Союзе, о том, как Союз женщин России стал правопреемником комитета советских женщин и о долгосрочной программе союза «Равенство. Развитие. Мир в XXI веке».

Во время рабочей части форума выступили представители молодежных объединений, созданных при региональных отделениях Союза женщин России. Заместитель председателя молодежного крыла Союза женских общественных организаций Якутии Юлия СМОЛЬНИКОВА рассказала об организации республиканского форума девушек-лидеров в Республике Саха (Якутия). Председатель молодежного крыла Вологодского областного совета женщин Антонина ФЕДОРОВА рассказала о молодежном ответвлении в Вологодской области. Победители конкурса Союза женщин России «Лучшие молодежные проекты» рассказали о своих идеях и планах их реализации.

После презентаций все девушки приняли активное участие в деловой игре «Точка зрения», где постарались ответить на вопрос, как общественная организация может повлиять на ситуацию и какие меры предпринять?

Во время образовательной программы участницы форума пообщались с опытными экспертами в сферах социального проектирования, создания и организации командной работы общественных объединений и личного имиджа - Жаккелиной ОРЛОВОЙ, Владимиром ТАТАРИНОВЫМ, Натальей УРМАЦКИХ. Участницы форума стали первыми, кто получил фирменный подарок, созданный к 30-летию СЖР, - уникальные павловопосадские платки. В завершение форума обсудили дальнейшие цели и планы работы молодежной палаты, а также способы взаимодействия и сотрудничества в совместных социальных проектах.

Кабардино-Балкарию на форуме представляла Альбина МАКАЕВА - руководитель республиканского центра патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе многофункционального молодежного центра Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР.

- Мне было приятно познакомиться с представительницами региональных отделений союза из более чем 50 субъектов России, - отметила она. - Повестка форума была очень интересной, я максимально включалась в ее программу: принимала участие в деловых играх, семинарах и тренингах, использовала возможность обменяться опытом реализации социально ориентированных проектов. Я и ранее активно принимала участие в работе различных молодежных площадок и, исходя их этого опыта, отмечу, что молодежный форум Союза женщин России имел свои особенности: формат самого мероприятия был максимально теплый и гостеприимный, думаю, в первую очередь благодаря наставничеству взрослого состава организации. Было очень приятно стать первой, кто получил фирменный подарок, созданный к 30-летию Союза женщин России, павловопосадский платок с уникальным бело-голубым орнаментом.

В завершение форума мы обсудили цели и планы работы молодежной палаты СЖР, а также способы взаимодействия и сотрудничества в совместных социальных проектах. На региональном уровне также активно готовится комплекс программ и проектов.

image_0 image_0

  Материал подготовлен Региональным отделением СЖР Кабардино-Балкарской Республики 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей