"Собери ребенка в школу" в Южно-Сахалинске

"Собери ребенка в школу" в Южно-Сахалинске


"Собери ребенка в школу" в Южно-Сахалинске

Замечательный праздник "Собери ребёнка в школу" провели для 40 семей Южно-Сахалинска в областной библиотеке члены Южно-Сахалинского отделения "Союза женщин России" и депутаты Городской думы г.Южно-Сахалинска Шаров Сергей, Швец Светлана, Анистратов Александр и Веденеев Роман.

В преддверии 1 сентября в Сахалинской области прошла масштабная акция "Собери ребенка в школу". Ее главная цель — помочь детям из неблагополучных и малообеспеченных семей.  Сбор школьных товаров и канцелярских принадлежностей осуществлялся как собственными силами, так и в специальных пунктах.

В этом году для южно-сахалинских первоклассников традиционную игровую программу подготовил театр ростовых и надувных кукол Карабаса Барабаса.  Актеры театра  посетили вместе с детьми мир зазеркалья из книги "Алиса в стране чудес". Первоклассникам вручены набор школьных принадлежностей и сладкие подарки. 

Праздничное мероприятие в областной библиотеке прошло при поддержке южно-сахалинского отделения общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России". 

Источник: ИА SakhalinMedia

Материал подготовлен Сахалинским региональным отделением СЖР  


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей