Встреча с труженицами тыла в зале Боевой Славы

Встреча с труженицами тыла в зале Боевой Славы


Встреча с труженицами тыла в зале Боевой Славы

Женсовет Бугульминского муниципального района Республики Татарстан принял участие в торжественном мероприятии в рамках социально-гуманитарного проекта "У войны не женское лицо".

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и 100-летия образования ТАССР, в Республике Татарстан был запущен социально-гуманитарный проект “У войны не женское лицо”, инициатором которого выступило объединение женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан «Мэрхэмэт» – «Милосердие». Его цель - сохранение памяти о героическом прошлом женщин – участниц Великой Отечественной войны, тружениц тыла, «детей войны».

На мероприятии чествовали тружениц тыла - Тухватуллину Раису Петровну, Фролову Клавдию Борисовну, Горшенину Раису Сергеевну. Им довелось жить в то страшное время, они с честью и достоинством выдержали испытания военных лет.  Трудное было время, совсем молоденькие девчата 11-13 лет,   они выполняли любую работу - боронили землю, убирали пшеницу, шили рукавицы, запасали для солдат сушёную картошку. Они учились и работали, от темна дотемна. Всё делали для Победы. 

Мы, сегодняшние живем совсем другой жизнью. Мы можем спокойно учиться, работать, мечтать, строить планы на будущее. Но в наших семьях никогда не угаснет память о тех, кто отстоял свою родину в те страшные годы. Мы бесконечно счастливы и горды тем, что сегодня они вместе с нами, вдохновляют нас на новые славные дела, новые достижения в мирном созидательном труде.

Материал подготовлен Региональным отделением СЖР Республики Татарстан


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей